-Agenda Deportiva- Días 9, 10 y 12 de noviembre

-Agenda Deportiva- Días 9, 10 y 12 de noviembre

03 Oct 2019

Sábado 9 de noviembre

PABELLÓN JOAQUÍN CRESPO “QUINI”     

  • FÚTBOL SALA EUROCONTROL MIRAGENIL - C.D. MENCIANA (BENJAMÍN MASC.)     10:00
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL - CORDOBASKET (MINIBASKET FEM.)     11:30     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL - CONCORDIA (CADETE MASC.)     13:00     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL - C.B. MONTILLA (PREMINIBASKET MASC.)     16:00     
  • PRESENTACIÓN CLUB BALONCESTO PUENTE GENIL     18:00     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL - LA RAMBLA (SÉNIOR MASC.)     19:30     

PISTA POLIDEPORTIVA I y II     

  • CAMPEONATO DE AFICIONADOS FÚTBOL SALA INVIERNO 2019     16:00-19:00         

PABELLÓN ALCALDE MIGUEL SALAS     

  • BALONMANO ÁNGEL XIMÉNEZ ÁVIA - PUERTO SAGUNTO (LIGA ASOBAL)     17:00     

CAMPO DE HOCKEY     

  • CLUB DE HOCKEY ESTUDIANTES 87 - C.H. ALCALÁ "B" (INFANTIL MASC.)     10:00     
  • CLUB DE HOCKEY ESTUDIANTES 87 - C.H. ALCALÁ (INFANTIL FEM.)     11:45     
  • CLUB DE HOCKEY ESTUDIANTES 87 - C.H. ALCALÁ "A" (INFANTIL MASC.)     13:30     
  • CLUB DE HOCKEY ESTUDIANTES 87 - C.H. ALCALÁ (SÉNIOR MASC.)     15:15     

SALA DEPORTIVA "LA GALANA"     

  • B.M. ÁNGEL XIMÉNEZ - DAVISA CBM (ALEVÍN MASC.)     10:00     
  • B.M. ÁNGEL XIMÉNEZ - CAJASUR CBM (INFANTIL MASC.)     11:00     
  • B.M. ÁNGEL XIMÉNEZ - DAFISA CBM (CADETE MASC:)     12:30     
  • A.D.C. SAN JUAN EVANGELISTA - ADEBAL (JUVENIL MASC.)     19:45     

CAMPO DE FÚTBOL MANUEL POLINARIO “POLI”

  • JORNADAS MANCOMUNADAS     9:00 - 13:30     
  • SALERM COSMETICS P.G.- PRIEGO C.F. (4ª ANDALUZA PREBENJAMÍN)     15:45     
  • SALERM COSMETICS P.G.- VILLA DEL RIO SAD (2ª ANDALUZA ALEVÍN)     16:00     
  • SALERM COSMETICS P.G.- ATCO AGUILARENSE (4ª ANDALUZA INFANTIL)     17:30     
  • PONTANA - SANTAELLA VETERANOS     19:00     

SALIDA PARQUE DE SANTA FILOMENA     

  • CICLOTURISMO GAN BTT - SIERRA DE ARACENA     7:00     

 

Domingo 10 de noviembre

PABELLÓN JOAQUÍN CRESPO “QUINI”    

  • FÚTBOL SALA EUROCONTROL MIRAGENIL - CARCABUEY (ALEVÍN MASC.)     10:00     
  • FÚTBOL SALA EUROCONTROL MIRAGENIL - BENAMEJÍ (CADETE MASC.)     11:45     
  • FÚTBOL SALA EUROCONTROL MIRAGENIL - F.S. PRIEGO (JUVENIL MASC.)     13:30     
  • CAMPO DE FÚTBOL MANUEL POLINARIO “POLI”
  • SALERM COSMETICS P.G. - SAN ROQUE DE LEPE (3ª DIVISIÓN)     17:30

 

Martes 12 de noviembre     

SALIDA I.E.S. MANUEL REINA

  • II EDICIÓN CAMINANDO POR UN RETO "DÍA MUNDIAL CONTRA LA OBESIDAD"     10:00     
  • LLEGADA C.P. AGUSTIN RODRÍGUEZ     12:30     

DATOS PROPORCIONADOS POR LOS CLUBES. PUEDEN SURGIR CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Categorías: 
2019
Deportes

Atrás